设为首页 加入收藏 关注我们: 加微博 加微信

微信扫一扫

风格切换

搜索

[不文明行为曝光] 商业宣传噪音大,我就想问这算不算扰民?有没有人管

[复制链接]
明天,你好 发表于 2018-11-19 11:41:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
明天,你好
2018-11-19 11:41:01 433 18 看全部

传播文明,引领风尚,关注随州文明建设

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x

    本想趁着周末好好休息一下,睡个懒觉,可谁成想大周末的巴厘岛假日酒店搞庆典活动,从早上7点多就开始拿广播喇叭吆喝着,吆喝累了,动感音乐走起,你以为就这了,人家还特意请来了一对人马敲锣打鼓,一会喇叭声、一会疯狂的音乐声、一会锣鼓声......可谓是声声入耳呀。锣鼓喧天,振聋发聩。大清早的直接把我从睡梦中吵醒。
微信图片_20181119113231.jpg
    以为就一会,可谁又曾想老板人大气呀,不差钱,直接是一上午,都没歇会。硬生生的把我从床上给吵起来了。下午我就不知道了,因为实在是太吵了,在家待不了,直接出门了。

微信图片_20181119113241.jpg 微信图片_20181119113237.jpg
    今天上班来特意查了查,根据《中华人民共和国环境噪音污染防治法》中第六章第四十二条在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内,因商业经营活动中使用固定设备造成环境噪声污染的商业企业,必须按照国务院环境保护行政主管部门的规定,向所在地的县级以上地方人民政府环境保护行政主管部门申报拥有的造成环境噪声污染的设备的状况和防治环境噪声污染的设施的情况。以及第四十四条禁止在商业经营活动中使用高音广播喇叭或者采用其他发出高噪声的方法招揽顾客。
    我就想问,这算扰民吗?有没有人管?


回复

使用道具 举报

追寻真谛 发表于 2018-11-19 14:26:01 | 显示全部楼层
追寻真谛
2018-11-19 14:26:01 看全部
遇到哪里开业,都会出现这种情况。
回复 支持 反对

使用道具 举报

追寻真谛 发表于 2018-11-19 14:26:26 | 显示全部楼层
追寻真谛
2018-11-19 14:26:26 看全部
也许是为了热闹吧。
回复 支持 反对

使用道具 举报

无梦思梦 发表于 2018-11-19 14:28:11 | 显示全部楼层
无梦思梦
2018-11-19 14:28:11 看全部
算了 但是没人管
回复 支持 反对

使用道具 举报

咚咚 发表于 2018-11-19 14:48:46 | 显示全部楼层
咚咚
2018-11-19 14:48:46 看全部
开业的事,顶多搞半天就结束。又不是天天搞
回复 支持 反对

使用道具 举报

不忘初心 发表于 2018-11-19 15:01:24 | 显示全部楼层
不忘初心
2018-11-19 15:01:24 看全部
这都算扰民了
回复 支持 反对

使用道具 举报

市志联 发表于 2018-11-19 15:14:10 | 显示全部楼层
市志联
2018-11-19 15:14:10 看全部
禁止在商业经营活动中使用高音广播喇叭或者采用其他发出高噪声的方法招揽顾客。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

秋泓 发表于 2018-11-19 15:15:09 | 显示全部楼层
秋泓
2018-11-19 15:15:09 看全部
好像只要有开业或者大型活动都会敲锣打鼓
回复 支持 反对

使用道具 举报

惟我独俊 发表于 2018-11-19 15:16:54 | 显示全部楼层
惟我独俊
2018-11-19 15:16:54 看全部
即便是开业也要顾及一下周边百姓
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则 返回列表

查看:433 | 回复:18

官方微信

手机版

手机APP

小黑屋| 手机版| SZWMW.CN Inc.   
联系电话:0722-3239318 邮箱:hbszwmw@163.com ICP备案号: ( 鄂ICP备11012467号-1 )
Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc. All Rights Reserved.   Powered by Discuz! X3.2
违法和不良信息举报电话:0722-323931815997874880(李冰);举报邮箱:244088934@qq.com
快速回复 返回顶部 返回列表