设为首页 加入收藏 关注我们: 加微博 加微信

微信扫一扫

风格切换

搜索

[不文明行为曝光] 小区里这样的下水道,让居民怎么容忍!!!

 关闭 [复制链接]
一脸懵圈 发表于 2018-11-21 16:13:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
一脸懵圈
2018-11-21 16:13:53 445 9 看全部

传播文明,引领风尚,关注随州文明建设

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
    在随州塞纳左岸小区,每栋楼沿着路边有一条小水沟,上面用石板盖着,而这条小水沟俗称下水通道,几乎没有一个石板是完好的,不是上面掉了个角,就是走到上面的时候摇摇晃晃的,有些石板甚至都烂了,缝隙大的小孩子走在上面都会掉下去。一到下雨天的时候,整个小区都充满着令人作呕的恶臭味!路人捂鼻而过,住户都不敢开窗户。而物业管理处却始终没有作为。

initpintu_副本000.jpg
    在随州,像这样的小区(社区)非常多,每次看到,我都想说:“你们难道就闻不到吗?”在塞纳左岸,每户每年缴纳将近一千的物业管理费,而小区环境是真的没看到任何变化,绿化杂草丛生,树木毫无美感,路上随便一处都能看到粑粑!

   
initpintu_副本.jpg
在随州,你看到过这样下水道吗?对此,你怎么看?

回复

使用道具 举报

南风过境 发表于 2018-11-22 08:34:33 | 显示全部楼层
南风过境
2018-11-22 08:34:33 看全部
物业去哪了?
回复 支持 反对

使用道具 举报

无梦思梦 发表于 2018-11-22 08:50:06 | 显示全部楼层
无梦思梦
2018-11-22 08:50:06 看全部
老小区了  是这样的
回复 支持 反对

使用道具 举报

红菱 发表于 2018-11-22 08:54:47 | 显示全部楼层
红菱
2018-11-22 08:54:47 看全部
也是安全隐患
回复 支持 反对

使用道具 举报

雨季不再来 发表于 2018-11-22 10:56:30 | 显示全部楼层
雨季不再来
2018-11-22 10:56:30 看全部
楼是新楼,感觉下水道是老下水道呀
回复 支持 反对

使用道具 举报

青枚-妖果 发表于 2018-11-22 11:25:09 | 显示全部楼层
青枚-妖果
2018-11-22 11:25:09 看全部
只管收钱不管做事
回复 支持 反对

使用道具 举报

不忘初心 发表于 2018-12-3 08:34:03 | 显示全部楼层
不忘初心
2018-12-3 08:34:03 看全部

还存在安全隐患
回复 支持 反对

使用道具 举报

老市民 发表于 2018-12-6 08:17:26 | 显示全部楼层
老市民
2018-12-6 08:17:26 看全部
居民要求是合理的,物业管理的主管机关和当地社区居委会要重视。
我的新浪博客http://blog.sina.com.cn/szlsmtz
回复 支持 反对

使用道具 举报

老市民 发表于 3 天前 | 显示全部楼层
老市民
3 天前 看全部
我的新浪博客http://blog.sina.com.cn/szlsmtz
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则 返回列表

查看:445 | 回复:9

官方微信

手机版

手机APP

小黑屋| 手机版| SZWMW.CN Inc.   
联系电话:0722-3239318 邮箱:hbszwmw@163.com ICP备案号: ( 鄂ICP备11012467号-1 )
Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc. All Rights Reserved.   Powered by Discuz! X3.2
违法和不良信息举报电话:0722-323931815997874880(李冰);举报邮箱:244088934@qq.com
快速回复 返回顶部 返回列表